ORARI SPECIALIZZAZIONI

Orari settimanali



PRENOTAZIONI

Telefonare al numero 055 6233500
o presentarsi all’accettazione del Poliambulatorio
dal Lunedì al Venerdì
dalle 08:00 alle 19:00


Prenota online


Clicca sulla specializzazione desiderata per visualizzarne gli orari, i giorni e gli specialisti:

Scarica gli orari


Angiologia

Dr. E. N. Ferlaino Martedì ore 8:15

Angiologia ed Endocrinologia

Dr. P. Vannucchi Giovedì ore 10:00

Audiologia, Disturbi dell’equilibrio e Vertigini

Dr.ssa C. Armani Martedì ore 16:00
Dr.ssa M . L. Dello Monaco Giovedì ore 16:30

Campi visivi e Ortottica

Dr.ssa V. Arrighini Martedì alterni ore 12:30
Dr.ssa L. Bartoli Venerdì alterni ore 18:10
Dr.ssa A. Peta Lunedì ore 10:00

Cardiologia e Medicina dello Sport 1° livello

Dr. A. Fantini Lunedì ore 9:00
Mercoledì ore 9:00
Dr. E. Gliozheni Venerdì ore 8:30

Chirurgia Generale e Proctologia

Dr. P. Mancini su appuntamento
Dr. L. Calì Cassi su appuntamento
Dr. M. Muzzi su appuntamento

Chirurgia Plastica

Dr.ssa C. Chiarugi Giovedì ore 9:00

Dermatologia

Dr.ssa S. Betti Lunedì alterni ore 10:00 o 14:20
Dr. F. Daviddi Mercoledì ore 17:30
Dr.ssa L. Trane Lunedì alterni ore 10:00 o 15:00
Dr.ssa L. Vanzi Giovedì ore 15:00

Dietologia

Dr.ssa M. Borri Mercoledì ore 14:20

Ecografia

Dr. A. De Francisci Venerdì ore 14:30

Endoscopia Digestiva

Prof. G. Salvadori Lunedì ore 8:00
Dr. S. Tavanti Venerdì ore 8:30
Dr.ssa D. Pacini Martedì ore 8:30

Gastroenterologia

Prof. G. Salvadori Lunedì ore 12:00
Dr. S. Tavanti Mercoledì ore 14:00
Venerdì ore 14:00
Dr.ssa D. Pacini Martedì ore 11:00

Ginecologia

Dr.ssa M. Bacci Martedì ore 9:30
Venerdì ore 15:00
Dr.ssa N. Milanini Giovedì ore 9:45
Dr. L. Trapassi Mercoledì ore 14:00

Logopedia

Dr.ssa P. Dei Giovedì ore 15:00

Medicina Vascolare

Dr. G. Landini Lunedì ore 15:00

Neurologia

Dr.ssa A. Borgheresi Martedì ore 14.45

Oculistica

Dr.ssa M. Cennamo Venerdì ore 12:00
Dr. M. Corsi Mercoledì ore 9:00
Giovedì ore 16:00
Dr.ssa F. Pereyra Giovedì ore 10:00

Odontoiatria

Dr. A. Baraldi Mercoledì ore 9:00
Dr. F. Bonciani Martedì ore 8:30 e 14:00
Giovedì ore 8:30 e 14:00
Dr.ssa S. Brandani Mercoledì ore 9:00
Dr.ssa F. Lunardini Martedì ore 14:00
Giovedì ore 9:00 e 14:00
Venerdì ore 9:00

Omeopatia ed Agopuntura

Dr.ssa E. Mannoni Giovedì ore 9:00

Ortodonzia

Dr.ssa M. Tonti Lunedì ore 14:00
Dr.ssa E. Lorenzini Venerdì alterni ore 15:00

Ortopedia

Dr. A. Mondaini Martedì ore 14:20

Otorinolaringoiatria

Dr. A. Cagnoli Lunedì ore 17:00
Giovedì ore 17:00
Dr. L. Leone Mercoledì ore 9:00 o 15:00
Dr.ssa M. Reale Martedì ore 15:30

Pediatria

Dr. G. Vitali Rosati Mercoledì ore 15:00

Pneumologia e Allergologia

Dr. F. Perri Venerdì ore 9:30

Podologia

Dr. L. Nardoni Lunedì ore 14:30

Psicologia

Dr. G. Gradoni Martedì ore 17:00
Dr.ssa S. Petronici Martedì ore 15:00
Dr.ssa S. Tebaldi Venerdì ore 15:00

Urologia

Dr. T. Cai Venerdì ore 15:20
Dr. F. Melone Giovedì ore 15:00
Dr. G. Siena Martedì ore 16:00

logo Poliambulatorio di S.Maria all'Antella

 

logo Misericordia S.Maria all'Antella

Orario della Portineria

Lunedì – Venerdì
8:00 – 19:00
Sabato
Chiuso
Domenica e Festivi
Chiuso

 

Contatti

Fax: +39 055 6560044

© 2024 G.A.M.M.A. S.r.L. Impresa Sociale - P.Iva 06688910485